Nueve candidaturas concurren a las Elecciones Municipales de mayo en La Isla

Escrito por el 24/04/2019

El Boletín Oficial de la Provincia de Cádiz, ha publicado este miércoles las listas electorales que concurren en los distintos municipios de la provincia y partidos judiciales.

En el caso de San Fernando serán un total de nueve candidaturas las que concurran a las Municipales que se celebran el próximo 26 de mayo. Estas son las candidaturas con los seis primeros nombres que figuran en cada una de ellas y por el orden de publicación recogido en el BOP.

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

Titulares

1. PATRICIA CABADA MONTAÑES

2. CONRADO RODRIGUEZ RUIZ

3. CLAUDIA MARQUEZ RAMIREZ

4. ANTONIO LUIS ROJAS JIMENEZ

5. MARIA JOSE FONCUBIERTA DELGADO

6. JAIME ARMARIIO LIMON

PODEMOS (PODEMOS)

Titulares

1. ERNESTO MANUEL DIAZ MACIAS

2. ANA MARIA ROJAS BOMMATTY

3. VICENTE LAVILLA SOLANA (Independiente)

4. LOURDES CARVAJAL BELLIDO (Independiente)

5. VANESA MARIA ALVAREZ FLORES (Independiente)

6. JAIME ALBA AMAYA

ANDALUCÍA POR SÍ (AxSI)

Titulares

1. FRANCISCO JOSE ROMERO HERRERO

2. MARIA TERESA LEBRERO ROMERO

3. MANUEL PICARDO FONTAO

4. MARIA DEL MAR MARIN APARICIO

5. FERNANDO MARIA RODRIGUEZ MARISCAL (Independiente)

6. SARA MARIA DOMINGUEZ GALVEZ

SOLO SAN FERNANDO (SSF)

Titulares

1. INMACULADA CONCEPCION LOPEZ BARRERA

2. JOSE MANUEL CORRAL PAVON

3. JUAN IGNACIO SANCHEZ MUÑOZ

4. ESTER CASADO MUÑOZ

5. JUAN MANUEL SANCHEZ BUSTO

6. MARIA DEL CARMEN CAMELO GRAGERA

PARTIDO POPULAR (PP)

Titulares

1. JOSE LOAIZA GARCIA

2. MARIA JOSE DE ALBA CASTIÑEIRAS

3. MARIA DEL CARMEN ROA SUAREZ

4. INMACULADA MARIN APARICIO (Independiente)

5. JOAQUIN MIGUEL BECERRA TIJERAS

6. MARIA LUZ DEL RIO CARO

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (Cs)

Titulares

1. MARIA REGLA MORENO GOMEZ

2. FRANCISCO JOSE POSADA CASTILLO

3. SORAYA RENDON ESCUDIER

4. ALBERTO JIMENEZ MORENO

5. ELISABETH LEON BRUZON

6. MARIANO CASAS MIRANDA

IZQUIERDA UNIDA (I.U.)

Titulares

1. GONZALO ALIAS GURRIA

2. MATILDE CORDERO FERNANDEZ

3. FRANCISCO GUERRERO BEY

4. TERESA LIÑEIRO BULLON

5. JAIME CONTRERAS CONTRERAS

6. SOFIA GAGO FERRERO

VOX (VOX)

Titulares

1. CARLOS JOSE GARCIA RAEZ ZAMBRANO

2. FRANCISCO RAMON PAREDES JIMENEZ

3. ANA MARIA ROS DOMINGUEZ

4. MARIA DEL ROCIO PEREZ SANCHEZ

5. JESUS ILDEFONSO SOTO BENITEZ

6. JOAQUIN MARIA PERY BOHORQUEZ

FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

Titulares

1. RAUL JORDAN GUTIERREZ

2. MAURO PASTOR CHOYA

3. TAMARA MOUR MILLEIRO

4. JOSE MARIA TRILLO GUTIERREZ

5. ANA MARIA GUTIERREZ SANJUAN

6. MARIA CONSOLACION LUCENA PLASENCIA


RADIO LA ISLA 107.4 FM

107.4 FM

Current track
TITLE
ARTIST

Background